云南泰发金属材料有限公司是一家昆明复合瓦、彩钢瓦厂家,我公司有优质的产品和完善的售后服务,多年来深受广大客户的喜欢和信赖!

    复合瓦资讯
    • 农村建房时究竟该选择复合瓦还是彩钢瓦合适?
      农村建房时究竟该选择复合瓦还是彩钢瓦合适?

      现在新农村建设,对房子的要求也提高了不少,而如果说地基是房子最重要的基础,那么屋顶作为最直接承受风吹雨打、遮风避日的保护层自然也不容忽视,但是随着屋顶材料的市场不断的发展,各种各样的材料也越来越多,让很多人都不之如何选择,下面昆明复合瓦生产厂家就针对于彩钢双层复合瓦与铝瓦好好进行对比一下,看看农村建房时究竟该选择哪个合适?

    • 在恶劣环境下云南复合塑钢瓦良好应用的表现
      在恶劣环境下云南复合塑钢瓦良好应用的表现

      屋面是抵御自然灾害的第一道防线,也是暴露在恶劣天气中非常脆弱的一部分。如果我们的屋顶在恶劣天气下受到了严重损坏,该如何尽快修复呢?

    • 彩釉复合瓦用途及特点
      彩釉复合瓦用途及特点

      现代建筑逐步向高质量、高档次发展,其功能要求不断提高,传统的屋面材料已不能满足建筑业发展的要求,各种新型材料应运而生,下面我将进行一个对彩釉复合瓦用途及特点的讲解

    楼承板一平方米需要多少钱,云南泰发金属材料告诉你!

    信息来源:www.yntfgg.cn | 发布时间:2020年03月24日

           楼承板一平方米多少钱?这样的问题非常宽泛,但却也是一般客户最喜欢也最关心的问题。一般上来就问这样问题的客户,经过我们长期的观察和判断,90%以上只关心价格,而不太注重项目的安全质量。

     

    楼承板价格

     

           楼承板一平方米需要多少钱,其实问这样的问题是非常广泛的,但是一般的用户就喜欢问这样的问题,下面小聚将来讲解一下楼承板一平方米需要多少钱到底需要多少钱,这里我们需要客户至少能提供板型、板厚、屈服强度以及镀锌含量这四个方面的信息。没有这四个要素,我们是没有办法进行报价的。

     

    下面我们就来看看楼承板的价格计算公式;

    举例一:1025型开口楼承板,我们首先要弄清以下几个数据:

    1、厚度 1.0mm

    2、有效宽度 1.025m

    3、展开宽度 1.25m

    4、每公斤价格 如5000/吨 即5.0元/kg

    下面开始计算:

    厚度*宽度*密度*每公斤价格=每米的单价

    即楼承板价格=1.0*1.25*7.85*5.0=49元

           当然,通过上面这个公式计算出来的楼承板价格,仅仅是成本价格。我们另外还要加上楼承板厂家生产的成本:人工、电费、加工费等。

    购买楼承板的价格=楼承板成本价格+人工+电费+加工费(利润点)

    下面,结合影响楼承板价格的四大因素,我们详细的说一说。

     

    1.楼承板板型

    不同板型用钢量不同,价格自然也就不同。举个例子,厚度为1.5mm的YX76-305-915开口型压型钢板和YXB65-185-555闭口型压型钢板每平方米的用钢量分别是多少?

    YX76-305-915进料宽度为1250mm,单位重量为:1.5*1*1.25*7.85/0.915=16.08kg/m2

    YXB65-185-555进料宽度为1085mm,单位重量为:1.5*1*1.085*7.85/0.555=22.95kg/m2

    所以,同样的要求下,YXB65-185-555的价格要比YXB76-305-915的价格贵。

     

    2.楼承板厚度

    同一板型,其他要求相同,楼承板厚度越厚,用钢量越大,价格也就越高。钢板厚度的常用规格为:0.75mm、0.8mm、0.9mm、1.0mm、1.2mm、1,5mm,钢板厚度大于1.2mm时,其成型较困难,更主要是栓钉无法焊透压型钢板与钢梁可靠连接,所以压型钢板最大厚度不应大于1.5mm,用作组合楼板时,《规范》规定钢板厚度≥0.75mm。

     

    3.屈服强度

    同一种板型,其他要求相同的情况下,屈服强度越高,价格越贵。钢板屈服强度fy视设计要求而定,通常为Q235、Q345、Q410。更高强度的钢板不宜用作组合楼板,因为钢板的属性较差。

     

    4.镀锌含量

    同一板型,其他要求相同,镀锌量越高,价格越高。制作压型钢板的冷轧钢板(钢卷)须连续热浸镀锌,镀锌量视设计要求而定,当按非组合楼板设计时,其要求可以放低,一般双面镀锌量为175g/m2或(180g/m2)足够,当按组合楼面设计时《钢-混凝土组合楼盖结构设计与施工》规定,双面镀锌量为275g/m2也可采用更高的镀层要求。

     

    云南楼承板的价格

     

           以上就是关于楼承板一平方米需要多少钱的一些讲解,其实每个市场不同,每个地方的楼承板价格也是不一样的,这个只是一个参考和计算方式,很多人都会在乎价格,但是小聚提醒一下在看价格的同时还是得看一下产品的质量,当你做买的楼承板每平方米价格低于市场上面的价格的时候,就要看看这个产品的质量是怎么样的,好了,小聚的讲解到这里就完了,感谢您的阅读,欢迎你的访问,感谢你的到来!